Как пишится жалоба в суд и что пишится?
Вопрос: Налоговый орган вынес постановление о привлечении организации к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.5 КоАП РФ. Как пишится жалоба в суд и что пишится? Есть ли стандартная форма?
Заранее спасибо за ответ.
Стандартов в судебных делах нет.
Заявление о признании незаконным постановления подается в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения (ст. 208 АПК РФ). По ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить исполнение оспариваемого решения.
В заявлении должно быть указано:
- наименование заявителя , его место нахождения;
- наименование административного органа, принявшего оспариваемое решение;
- название, номер, дата принятия оспариваемого решения и иные сведения о нем;
- права и законные интересы заявителя, которые нарушены, по его мнению, оспариваемым решением;
- требование заявителя и основания, по которым он оспаривает решение административного органа;
- перечень прилагаемых документов.
К заявлению об оспаривании решения административного органа прилагаются текст оспариваемого решения, а также уведомление о вручении или иной документ, подтверждающие направление копии заявления об оспаривании решения в административный орган, его принявший.
С уважением,