Приватизация квартиры - как преодолеть противодействие главного квартиросъемщика?
Вот ситуация... у нас 3-ех комн. Квартира... главным квартиросьемщиком является моя мать (она нигде не работает и за квартиру не платит, ведет оморальный образ жизни) и прописанна я т.е.ее дочь и мои двое несовершенолетнии дети... хочу приватизировать квартиру но она не хочет отказываться от приватизации... могу ли я как нибудь приватизировать квартиру сама или выписать ее?подскажите, что мне делать?
Екатерина Владимировна, выписать мать вы не сможете. По поводу приватизации ваша ситуация регламентирована ст. 137 нового Жилищного кодекса РБ. Провести приватизацию квартиры вы можете и сами, но на мать придется выделять долю.