Невозможность возврата денежных средств от закрытого ИП Иванов - стоит ли подавать иск в арбитражный суд?
Такая ситуация моя компания ООО... ошибочно перевела денежные средства на ИП Иванов. Обратившись к данному ИП Иванов с просьбой вернуть данные денежные средства получили ответ, что данное ИП закрыто.
Есть ли смысл подавать иск варбитражный суд на ИП Иванов если оно уже закрыто.
ИП не может быть "закрыто", может быть только прекращен статус индивидуального предпринимателя. Однако индивидуальный предприниматель является физическим лицом, поэтому его обязательства, приобретенные в период предпринимательской деятельности, сохраняются за ним и после прекращения статуса индивидуального предпринимателя. Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции по месту жительства данного гражданина с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов.
Добрый день,Денис! Да,Вам стоит подать иск. Только нужно подавать не в Арбитражный суд, а в районный, т.к. в Арбитражном Вам откажут по подсудности.
Обращайтесь,если потребуется помощь.
для начала получите выписку из налоговой, а потом принимайте решение. также можно заявление подать в банк куда были переведены деньги.