Невозможность возврата денежных средств от закрытого ИП Иванов - стоит ли подавать иск в арбитражный суд?
ИП не может быть "закрыто", может быть только прекращен статус индивидуального предпринимателя. Однако индивидуальный предприниматель является физическим лицом, поэтому его обязательства, приобретенные в период предпринимательской деятельности, сохраняются за ним и после прекращения статуса индивидуального предпринимателя. Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции по месту жительства данного гражданина с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов.
Добрый день,Денис! Да,Вам стоит подать иск. Только нужно подавать не в Арбитражный суд, а в районный, т.к. в Арбитражном Вам откажут по подсудности.
Обращайтесь,если потребуется помощь.
для начала получите выписку из налоговой, а потом принимайте решение. также можно заявление подать в банк куда были переведены деньги.