Муж подал на развод во время беременности - как реагировать на предложение развестись через Загс?
Я нахожусь на 6-м месяце беременности и муж подал на развод, в мае суд отложили в связи с моей госпитализацией, отложили до августа месяца. Сейчас он звонит и предлагает развестись через Загс обоюдно. Говоря при этом на словах что будет помогать, но помощи за эти месяцы не было. Что делать?
Не соглашайтесь, без вашего согласия он развестись не сможет с Вами.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru