Как осуществить приватизацию муниципальной квартиры при прописке инвалида?
НЕ очень простой вопрос, так как не понятно ваши мать и отец в разводе или нет. Но снять с регистрационного у3чета вам следовало давно, но даже в этом случае он будет включен в расширенную выписку и являясь инвалидом 1-ой группы, за него могут вступиться органы опеки или защиты инвалидов. Наверно надо приватизировать вместе с ним, уточнив какие документы в этом случае взять из больницы, заверенные главным врачем. В противном случае вы можете не успеть до конца приватизации.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании отца недееспособным и оформить опекунство, а затем приватизивать квартиру.