После неисполнения договоренности о возврате ссуды, человек с уголовным прошлым подлежит привлечению к ответственности
Человек попросил деньги в долг. Договорились, что я перевожу определенную сумму на банковскую карту, и через месяц он отдает. Спустя месяц он естественно не возвращает, объясняя, что денег у него и нет теперь. Еще также всплыл тот факт, что этот человек ранее привлекался и отбывал срок за мошенничество, точно также, обманным способом брал деньги в долг и не возвращал. Сейчас, могу ли я писать на него заявление по факту мошенничества?
Лучший ответ
Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Возбудить 159 УК не получиться, во всяком случае по тем обстоятельствам, которые указаны. Обратитесь с иском в СОЮ.