Арест банковской карты за задолженность по ЖКХ - правомерность действий приставов
Ситуация следующая. Моя бабушка прописана в Москве, но проживает в соседней области. Собственником жилья не является, доли не имеет, не квартиросъемщик Квартира приватизирована. Недавно ее банковскую карту для получения пенсии арестовали за неплату услуг ЖКХ. Прописана там бабушка с ноября 2012. Неуплата нчалась с 2011. Имеют ли право приставы арестовывать ее карту?
Здравствуйте!
На банковские счета должника может быть наложен арест. Но если на указанную Вами банковскую карту перечисляется пенсия Вашей бабушки, то взыскать с пенсии, в счет погашения долга, могут не более 50%
Доброго времени! Да, приставы вправе наложить арест на банковские счета должника.