Сестра сняла квартиру, оставив маму и сына в долгу на коммунальные платежи
Сестра снимает квартиру и оформила договор аренды на себя, вписала еще маму (65 лет) и сына 9 лет. На данный момент за аренду квартиру они оплачивают, но с коммунальными платежами беда. Сестра 2 года от случая к случаю что-то оплачивала. На сегодняшний день сестра уехала из города. В данную квартиру приходили представители по горячей воде, электричеству, требуя оплаты. В итоге мама осталось с долгом более 30000 руб. Кто отвечает в данной ситуации, сестра? За неуплату квартплаты, и что делать маме. Приставы могут придти и забрать мамины вещи из квартиры? Можно съехать с квартиры и небольшими частями оплачивать долг по коммунальным платежам. Спасибо.
Оплачивать коммуналку, отвечают все на кого начисляются платежи, то есть, сестра, мама и сын(за него мать)