Правомерна ли такая формулировка в уставе садоводческого товарищества?
вООБЩЕ руководствуясь федеральным законом от 11.03.1998г. №66-ФЗ ст.19 такая формулировка представляется несколько необоснованной, т.к. любой член садоводческого товарищества участвует в создании этой инфраструктуры, уплачивая паевые, членские и иные взносы. А после выхода обязан (п.2 ст. 19) заключить договор на обслуживание объектов инфраструктуры. Свои права можете восстановить в судебном порядке или обратившись в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Однако из Вашего вопроса не следует о нарушении каких именно решений идет речь. Так, например, если эти решения носят направленность на соблюдение экологического законодательства, а Вы их нарушаете или разрушаете объекты инфраструктуры. Кроме того, не ясно , в уставе оговорен порядок исключения из состава товарищества, это же целый механизм. При этом, земля приватизирована или нет, ведь в случае отсутствия приватизации исключение означает потерю участка. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru