Как оформить землю для гаража, унаследованного от деда, без документов? Какие документы требуются для обращения в суд?
Моему деду в свое время досталась земля для строительства гаража (еще при СССР). Гараж стоит в ряду других и по факту не имеет своих боковых стен, а задняя стена-бетонный забор больницы. Но такие там все. Документов вроде как не было никаких в то время. Отец в 2002 году решил начать оформлять его в собственность. Из документов, которые удалось собрать есть: акт выбора земельного участка, ситуационный план земельного участка, технический паспорт БТИ, квитанции об оплате штрафа и протокол об админ. Правонарушении (т.к. гараж был построен фактически самовольно), квитанции об оплате электричества и налога. Но все документы за 2002 год. Дед умер и теперь я хочу продолжить оформление документов. Понимаю что нужен суд и документы надо освежить, да и остальное оплатить (налог и электричество). Хотел бы узнать: кто должен написать доверенность мне для обращения в суд (бабушка или отец?). Какие еще документы мне понадобятся и с каким иском обращаться в суд? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений Викторович, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно изучить имеющиеся у Вас документы. Лучше если обращаться в суд с иском будет Ваша бабушка, как пережившая супруга. Вам необходимо будет составить техпаспорт, представить документы на отведение земельного участка, но чтобы точнее ответить нужно изучить что у Вас есть. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Благодарю Вас за полезную консультацию!