Потеря страховки кредитного заемщика - как быть поручителю в сложной ситуации
Я являюсь поручителем. Сумма приличная и поэтому оформляли кредит со страховкой. Сейчас у заемщика онкология 4 стадия. Инвалидность 1 группа. Когда я пошла в банк, мне сказали, что заемщик потом отказался от страховки. Документов ни каких не представили. Сам заемщик находиться в плохом состоянии. Говорит что не помнит, вроде бы ничего не писал. Должны ли были меня как поручителя уведомить, что заемщик отказывается от страховки? Я бы не пошла в поручители если бы не было страховки. Что мне сейчас делать?
Лучший ответ
в поручители нельзя идти никогда это всегда проблемы для поручителей. а сейчас ждите развития событий банку безразличны и вы и сам заемщик его интересуют только проценты по кредиту как и кто его будет возвращать банк не интересует вернет кто нибудь по суду или сам заемщик или поручитель, по исполнительному листу взыщут
Спасибо за ответ!