Отказ главного врача больницы в предоставлении копии истории болезни и проблемы с запросами на проведение судмедэкспертизы - как действовать?
Меня год назад сбила машина на пешеходном переходе, получил средней тяжести увечья. Подал в суд на возмещение морального и материального вреда. Есть протоколы об административном нарушении. Из больницы у меня есть только выписка. Я запросил у больницы, в которой я лежал копию историю болезни, но глав врач мне лично отказал, сказал, что только суд имеет право запрашивать даже копию истории болезни. Имею ли я право требовать у больницы, в котрой лежал копию истории болезни? Я подал несколько заявлений на имя судьи, чтобы она запросила у больницы копию истории болезни, прошло уже пол месяца, но они не запросили их! Так же я запрашивал в письменном виде у судьи проведение судмедэкспертизы, но в судмедэкспертизе говорят через пол месяца, что не получали никакой заявки. Я знаю сам, что не имею право требовать проведение суд мед экспертизы. ЧТо мне делать с такой судьёй? Куда обращаться?
Лучший ответ
к председателю суда для начала, а потом с жалобой на бездействие суда в вышестоящий суд,но ворон ворону глаз не выклюет, поэтому подготовьтесь к атаке со стороны судьи и к жесткой борьбе
Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.