Неправомерное присвоение наследства - как защитить свои права на дом и земельный участок?
Дело о наследстве (жилой дом и зем. участок). заявились на наследство я и мой дядя. Мы являлись наследниками первой очереди. Нотариус выдал неправомочно дяде свидетельство о том, что он является единственным наследником. Он зарегистрировал право собственности в регистрационной палате. Что мне делать?
Лучший ответ
Вы или Ваш адвокат вправе подать заявления и иски в районный суд и заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Если Вам необходима помощь - то Вы можете обратиться ко мне.
Иск в суд о признании свидетельства о праве на наследство недействительным
А вы в теч.6 мес. подали заявление?
Спасибо за ответ!