Нарушение прав Гражданина - Мой папа подвергся физическому насилию и обвинению в сопротивлении сотрудникам ГИБДД

Мой папа поставил машину снятую с учёта в гараж. Сотрудники ГИБДД видели это скрутили ему руки порвали рубашку и сказали что он оказал сопротивления сотрудникам и пытался спрятать машину. Правомерны ли их действия? И написали акт о сапративлении.
Лучший ответ

Это не правомерные действия сотрудников полиции.

Спасибо за ответ!