Сохраняется ли супружеская доля ребенку при наследовании если оба родители умерли.
Уважаемая Ольга , г. Рыбинск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поэтому ребёнок вправе наследовать имущество своих родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.07.2014г
21:37 моск.
Если оба родителя умерли одновременно, то ребенок наследует за каждым из них.
О какой супружеской доле ребенка может идти речь?
Вопрос задан крайне неясно. Если имущество куплено супругами в браке, на имя одного из них, то супружескую долю можно выделить в том числе после смерти супруга. Супружеская доля умершего супруга может быть получена пережившим супругом. Если переживший супруг также умер, то эта доля входит в состав его наследственной массы.