Спор о возврате квартиры при разводе - какие права имеет жена, воспользовавшаяся материнским капиталом?
За 1 месяц до свадьбы муж взял в ипотеку квартиру. После рождения сына я воспользовалась материнским капиталом на частичного погашения долга по кредиту. Теперь мы разводимся и муж хочет вернуть квартиру в банк, но я не согласна. Могу ли я иметь какие нибудь права. По документам муж единственный собственник. Хотя он предоставил справку от натариуса, что после выплаты кредита квартира делится на всех членов семьи и в том числе всех детей. Эту справку я предоставила в пенсионный фонд когда переводила на погашение кредита материнский капитал, у меня только копия. Могу ли я иметь какие нибудь права в случае развода и могу ли я препятствовать возврату квартиры?
делите квартиру - ваша 1/2 доли, плюс доли детей.
Нужен хороший адвокат
да вам придется высуживать свою долю в квартире крепитесь и не унывайте, доказывайте свое право на это жилье, так как часть суммы за квартиру же погашена и банк не верент вашему мужу деньги