Как решить вопрос об обязательстве перед пенсионным фондом при погашении ипотеки и приобретении новой квартиры с использованием материнского капитала?
Добрый день!
Полагаю, что при оформлении продажи вам нужно учесть следующее:
- дети имеют долю в данной квартире, в силу того, что использовался материнский капитал. Следовательно для оформления сделки потребуется согласие органов опеки и попечительства;
- Квартира все еще находится в ипотеке. Даже если есть согласие банка на продажу, то это не снимает с квартиры обременения. Существует вероятность, что если после покупки квартиры кредит перед банком все еще не будет погашен, то банк сможет обратиться с требованием об обращении взыскания на вашу квартиру.