Как избежать преследования банка после смерти отчима при наличии имущества и невыплаченного кредита?
2 года назад отчимом был взят кредит (без поручителей, без страховки). После ему диагностировали рак. Сейчас врачи прогнозируют, что жить ему осталось 2-3 месяца. При этом срок по кредиту остается примерно 2,5 года, да и сумма долга приличная. На нем и на маме есть имущество (авто, недвижимость и сад). Если это всё имущество распродать по договорам купли-продажи, так сказать, мне (фамилии разные, в брак они вступали, когда мне уже было за 23). Получиться ли избежать преследования банка после смерти отчима?
Лучший ответ
При наследовании наследуется и имущество и долги. Так что если вступать в наследство не будете, то и долги можете не выплачивать.