Второй раз (год назад) - принимала участие в приватизации - отказалась от своей доли в пользу другого.
Такой вопрос: сколько раз можно участвовать в приватизации?
В общем ситуация такая: знакомая года 3 назад приняла участие в приватизации квартиры, стала сособственником. Второй раз (год назад) - принимала участие в приватизации - отказалась от своей доли в пользу другого. Сейчас нужно участвовать еще раз в одной приватизации на право собственности. Можно ли? По сути это 3-й раз.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!Если три года назад указанная гражданка была несовершеннолетней и приватизировала квартиру вместе с родителями или родственниками, а затем став совершеннолетней отказалась письменно от участия в приватизации, то только в таком случае она может участвовать в приватизации будучи совершеннолетней. Если же впервые участвуя в приватизации она была совершеннолетней, то принять лично участие в приватизации она уже не сможет, только дать другим лицам отказ от личного участия в приватизации.