Слышал что в Москве я имею право находиться без регистрации при наличии билета о прибытии, но не более трёх месяцев.
Я женат, зарегистрирован с женой в г. Смоленск. Сейчас живем в Москве, снимаем квартиру. Договор с арендодателем заключён. Обязаны ли мы регистрироваться по данному месту проживания? Слышал что в Москве я имею право находиться без регистрации при наличии билета о прибытии, но не более трёх месяцев. Раз в месяц у меня такой билет появляется, билет с поезда, в нём указаны ФИО и паспортные данные.
Уважаемый Сергей! Если Вы с женой граждане РФ и каждый раз приезжаете в Москкву на срок не свыше 90 дней, то не обязаны регистрироваться по месту пребывания. Если Вы с женой приехали на больший срок и не выезжаете, то обязаны осуществить регистрацию в городе по месту пребывания.