Уголовное дело возбуждено после конфликта между братом и сыном местного главы администрации в клубе
вам инкриминируют именно тот факт, что напали на сына главы, то есть на родственника должностного лица, а не просто обычного человека. причем здесь совершеннолетие? может вы старый УК РФ читаете?
по вашим данным состав преступления этой статьи отсутствует, обратитесь в прокуратуру (желательно вышестоящию)
Для того чтобы дать ответ на Ваш вопрос . нужно знать обстоятельства происшедшего. Исходя из того что написано Вами, состава преступления указанной статьи УК РФ в действиях Вашего брата нет. если хотите. обращайтесь очно, будем разбираться.