Влияет ли лишение водительских прав на родительские права при разводе и посещении ребенка?
Скажите, то,что мужа до брака лишали водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии, может как-то повлиять при разводе? Например, что он не сможет брать ребенка на ночь? Или какие-то ограничения при посещении ребенка? Ребенку 1,5 года.
Если муж будет обращаться в суд с требованием об определении порядка общения, то эти факты можно попытаться повернуть в Вашу пользу. Забирание ребёнка на ночь к отцу предполагает его транспортировку на автомобиле наверно?! А против этого как раз и можно будет возражать.
Здравствуйте, Надежда.
Учитывая такой возраст ребенка и факт лишения водительских прав, если муж обратится с иском об определении порядка общения с ребенком, в своем встречном иске Вы можете просить о встречах с ребенком в Вашем присутствии.