Как получить гонорар за фото и разобраться с невыплатой?
Добрый день, Александр!
Как я понимаю, фотография сделана Вами. Если у Вас есть исходники (пленка, например), а также желательно получить от газеты какое-либо подтверждение того, что они Ваше авторство не оспаривают.
После чего можно составить письменную претензию и требовать уплаты денег. Через суд Вы получите минимум 10 000 р. за каждую фотографию. Думаю, даже больше, если газеты общероссийская и действительно популярная. Так что в их интересах заплатить 500 р.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по Интеллектуальной собственности и Интернет-праву