Какое количество дней должен отработать работник после подачи заявления о увольнении в соответствии с Трудовым кодексом РФ?
Уважаемая Светлана!
Согласно ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Данный срок исчисляется по правилам ст. 14 ТК РФ, его течение начинается на следующий день после подачи работником письменного заявления об увольнении.
Согласно ст. 14 ТК РФ сроки, исчисляемые неделями, истекают в соответствующее число последней недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях, включаются и нерабочие дни.
Таким образом, в данном случае работник должен отработать две календарных недели.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна