При увольнении работник сколько заявлений
Сколько дней должен отработать работник при подаче заявление на увольнение? Какие условия увольнения при этом применяются?
Надежда,
требования об "отработке" трудовое законодательство не содержит! Работник, при расторжении трудового договора по своей инициативе, обязан лишь предупредить об этом работодателя за 2 недели. А далее, в течение двух недель, он просто остается работником организации, и подчиняется общим правилам - может работать, может заболеть, может уйти в отпуск...
После подачи две недели, но по согласию сторон может и без отработки.