Как отказаться от выписки при переезде на другой конец России - законодательство и практические советы
Хочу уволиться по по ч.3 ст.326 ТК РФ, работаю федеральным госслужащим в районе Крайнего севера, переезжаю в Санкт-Петербург, бухгалтерия требует чтобы я из Камчатского края выписался, и в Санкт-Петербурге прописался, на каком основании они это требуют, и если это не правомерно подскажите на что ссылаться чтоб этого не делать на какую Букву закона, ну кроме ч.3 ст.326 ТК РФ (я выписываться не хочу, так как там буду снимать жилье и работать, первое время точно по крайней мере) спасибо!
Видимо речь идет о служебном жилье (ст. 104 ЖК РФ). Оно предоставляется на срок трудовых отношений.
Можете на новому месту жительства зарегистрироваться по месту пребывания и не сниматься с учета по старому.
Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Александр Олегович, уволиться по ч.3 ст.326 ТК РФ-невозможно!!!!! Такого основания для увольнения нет.
В соответствии с частью 3 статьи 326 Трудового кодекса Российской Федерации работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.
Выписываться или нет, это ваше право, а не обязанность, и только вам решать, делать или нет это.
В связи с «переездом в другую местность» российское законодательство льгот не предоставляет (хотя раньше причина «переезд в другую местность» относилась к числу уважительных причин расторжения трудового договора по инициативе работника, которые влияли на сохранение непрерывного трудового стажа).Поэтому, запись в трудовой книжке: «Уволена по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»
Всего доброго!
Александр Олегович, если вы зарегистрированы по месту жительства в служебном жилье, то придется снять с рег.учета. Если нет - то никакой обязанности перед работодателем по смене регистрации у вас нет!
Лучше спросите у работодателя на какой норме закона основано его требование о снятии вас с регистрационного учета и, особенно, постановке на учет в новом месте жительства.
Кроме снятия с регистрации в служебном жилье требования незаконны!
Если в связи с невыполнением этих незаконных требований будут в чем-то нарушены ваши права, обращайтесь в Инспекцию по труду или в прокуратуру.
"В подтверждение расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера, истцом представлены проездные документы, свидетельствующие о проезде в плацкартном вагоне скорого поезда от , в купейном вагоне скорого поезда , справка о стоимости проезда в плацкартном вагоне скорого поезда , заказ - квитанция АА № 002617 от 10.02.2012 года об оплате услуг по перевозке груза от места жительства истца в г. Апатиты до ст. Контейнерная в г. Апатиты на сумму ., оригинал транспортной железнодорожной накладной № ЭЖ 729836, квитанция о приеме груза, накопительная ведомость, ведомость учета времени нахождения контейнеров у грузополучателей и грузоотправителей при передаче их в местах общего пользования № 200201, приемо-сдаточный акт № 12 от 20.02.2012 года, акты сдачи-приемки выполненных работ от 20.02.2012 года, от 10.02.2012 года, заявления физического лица на перевод денежных средств, подтверждающие оплату услуг, связанных с переездом на постоянное место жительства, на сумму ), чек об оплате погрузо-разгрузочных работ на сумму ., чек об оплате услуг за пользование контейнером на сумму ., квитанция об оплате транспортных услуг на сумму . на имя " - см. 3ap.mrm.msudrf.ru
требование о выселении не основано на законе - в суде расходы компенсируют даже в купейных вагонах.
Обжалуйте бездействие своего работодателя в суд.