Нас уже неделю заливают соседи сверху, сантехники идти и чинить им трубы отказываются, т.к. они злостные должники.
Нас уже неделю заливают соседи сверху, сантехники идти и чинить им трубы отказываются, т.к. они злостные должники. Квартира у нас находится в состоянии ремонта, стены только что оштукатурены, новый потолок испорчен, но в суд подавать на соседей бесполезно, т.к. никто из этой семьи не работает, они алкоголики и ведут себя очень агрессивно, милиции, ЖЕКу, инспекторам по делам несовершеннолетних, участковому и проч. Просто не открывают дверь.
Несмотря на большой долг за коммунальные услуги их не выселяют из неприватизированной квартиры, хотя в нашем городе были такие случаи и при гораздо меньшей задолженности.
Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я требовать в суде выселения соседей?
Вам следует подать иск в суд о возмещении суммы ущерба, а в качестве ответчиков в солидарном порядке привлечь как соседей, так и ДЕЗ, который является представителем собственника жилья, и обязан финансировать и проводить ремонт муниципального жилья. Приглашаю на очную консультацию.