Несанкционированные затопления соседей - недостаточные действия хозяина и ЖЭКа. Как составить иск в суд?
Оцените ущерб, и подавайте иск в суд (ст. 3, ст. 1064 ГК), в суде просите обязать собственника квартиры (не квартирантов) устранить нарушение вашего права - ст. 304 ГК - обязать устранить течь в мойке
Добрый день.Обратитесь к юристу.
Добрый день! Обращайтесь в суд за компенсацией материального ущерба.
Вам необходимо обращаться в суд. В судебном порядке Вы будете иметь право взыскать материальный ущерб. Возможно также ставить вопрос о моральном ущербе.
Вы можете самостоятельно составить исковое заявлением либо обратиться к юристу за помощью.
В последующем Вы будете иметь право взыскать с ответчика затраты на юридическую помощь, если такова потребуется (при положительно решение суда).