Как оплатить госпошлину и составить жалобу на несоответствие норм ПДД в деле о страховой выплате за ДТП?
При подаче кассационной жалобы в ВС РФ госпошлина 100 руб. согласно ст.333.19 НК РФ.
В жалобе укажите на неправильное применение норм материального права поскольку согласно п.13.7 13.7. Правил дорожного движения водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Что не учли суды 1 и 2 инстанций.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Согласно ст.333.19 нк РФ 100 рублей
Размер госпошлины при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера
Размер госпошлины при подаче иска не имущественного характера для физических лиц - 200 рублей.
НК РФ 333.19
госпошлина 100 руб. - п.9 ч.1 ст.333.19 НК РФ
Статья
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов
Формулируйте требования так, чтобы удовлетворяли положениям ст.
при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей
Следовательно, госпошлина при подаче кассационной жалобы физ.лицом будет 100 руб. независимо от характера спора
Формулировка жалобы - ПЛАТНАЯ услуга.