Возможно ли обратить взыскание на заложенное недвижимое имущество третьего лица в связи с процедурой внешнего управления и расторгнуть договор залога?

Можно ли обратить взыскание на недвижимое имущество третьего лица, которое заложило это имущество банку в обеспечение возврата кредита за другого лица-Заемщика? В данное время в отношении Заемщика введена процедура внешнего управления. Можно ли расторгнуть договор залога? Спасибо.
Лучший ответ

Все основания для расторжения договоров , в том числе и залога перечислены в ГК РФ, иных законах и в самих договорах (если они не противоречат закону).

Споры между организациями и дела о банкротстве рассматривает арбитражный суд Самарской области.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор залога можно расторгнуть только по соглашению сторон или по решению суда. А обратить взыскание на имущество 3-го лица можно

Спасибо за ответ!