Как оформить наследство в г.Севастополе и сколько времени это займет?
Порядок оформления в г.Севастополе наследства, оставшегося после умершей тети (квартира и вклад в банке)? Сколько примерно по времени занимает сбор необходимых документов? Какой орган сейчас регистрирует право собственности на недвижимое имущество в Крыму и каков срок регистрации?
Вопрос сроков очень важен, потому что я живу далеко (Россия) и пытаюсь планировать время.
Заранее спасибо!
Елена.
По истечении 6 месяцев после смерти тети и отсутствии других наследников в срок до 10 дней при наличии всех документов вы можете оформить наследство и его регистрацию на себя в Регпалате, можете сделать это не выезжая со своего места жительства, по доверенности представителю.