Проблемы с ногами - отказ скорой помощи и возможность госпитализации через поликлинику для инвалида 2 группы
У мамы на нервной почве отказывают ноги. По квартире еле передвигается, до поликл. Не дойдет, вызвала скорую помощь хотела госпитализировать, чтоб там провели ряд обследований и выявили причину отказа ног. Скорая в госпитал. Отказала ссылаясь на то, что ходит, а значит это больная относится к поликлинике, там пусть и проходит ряд анализов был ответ мед. работника скорой помощи.
Могу ли я от поликлинике получить направление на стационар. Мама инвалид 2 группы. Помогите, пожалуйста, подсказкой. Спасибо.
Здравствуйте Эмма. А вы не пробовали вызвать на дом участкового врача. Если на данный момент мама не может ходить, то после осмотра ее врачом в случае необходимости направления в стационар, врач выпишет направление и уже на такси доставите ее в лечебное учреждение.