Мне не оказали услугу по предоставлению тура, ни тура, ни денег. Как вернуть деньги?
Добрый день!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать обстоятельства дела и причины отказа турфирмы в предоставлении услуги. Наверняка Вы заключали договор, нужно с ним ознакомиться.
Стандартная схема взыскания денег, а также процентов за их неправомерное удержание: направление претензии, в случае отказа в удовлетворении претензии - обращение в суд.
Одновременно можно направить жалобу в Роспотребнадзор с целью проверки турфирмы на предмет соблюдения ФЗ "О защите прав потребителей".
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Сначала предъявляете претензию фирме о возврате денег. Пишете в свободной форме: на бумаге, в 2-х экземплярах. Первый экземпляр вручаете под расписку на втором, а если откажется получать или подписывать - то отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
В случае отсутствия реакции в течение 14 дней - в суд.
Здравствуйте. Пишите претензию
Здравствуйте. Данных недостаточно,но по общим правилам, следует писать претензию и в случае отказа или молчания - обращаться в суд.