Предложение займа без предоплаты и возможным подвохом - условия, сроки и процентные ставки

Мне предложили вот такой займ, никаких предоплат нет, со мной заключают договор выдают деньги и дальше я ежемесячно плачу по займу. Такое может быть, в чем подвох?

Мы работаем от иностранных инвесторов, которые хотят работать в России, они предоставляют денежные средства. Нашу работу и работу курьеров оплачивает инвестор.

Оформление происходит по единому документу - ПАСПОРТУ - в течении суток - от вас нужны только паспортные данные и фактическое место проживания (справки о доходах и занятости не требуются). Денежный кредит вам приносит курьер на фактическое ваше место жительства, которое вы указываете. При получении кредита вы курьеру предоставляете паспорт и ксерокопию всех листов паспорта, чтобы он проверил действительность документов.

Кредитная процентная ставка единая, назависимо, какую сумму вы берёте и на какой срок, она составляет 14% в год.

Максимальная сумма кредита 1 000 000 рублей.

Максимальный срок кредитования 7 лет.

Например, взяв кредит:

700000 на 7 лет - ваш платёж будет составлять 16500 рублей в месяц.

300000 на 7 лет - ваш платёж будет составлять 7072 рублей в месяц.

Лучший ответ

Исходя из того, что вы написали подвоха нет, но необходимо очень внимательно ознакомиться с условиями договора займа. Если мошенники, то есть риск использования ксерокопии паспорта для получения кредитов на ваше имя в других финансовых организациях.

Спасибо за ответ! Но мне предлагаю сейчас отправить им серию и номер паспорта, адрес фактического место проживания, сумму займа и срок займа. Ни каких ксерокопии не просят. Далее когда приезжает курьер с деньгами, проверяет мой паспорт оригинал, подписываем договор и я получаю деньги. Никак не могу понять для себя можно этому верить или нет. И еще они предлагают все это оформлять по адресу моего фактического проживания. Думаю может не соглашаться по адресу проживания, а предложить им например на моей работе встретиться.