Учет счетчика контролером энергосбыта - как быть в сложившейся ситуации?
Как нам быть в такой ситуации. 10 июля в результате осмотра счетчика контролером энергосбыта было выявлено, что счетчик смотал назад показания и стал. В результате временного наблюдения при нагрузке контролер записал в акт показания и указал, что счетчик не исправен. При этом он предупредил, что счетчик надо заменить в кратчайшие сроки. Мы подали заявку, и на следующий день счетчик поменяли. За сутки показания увеличились на 10220. Это зафиксировали монтеры и передали эти показания к оплате. В результате расчетов энергосбыт насчитал нам кругленькую сумму, забрали счетчик и предлагают делать экспертизу за наш счет, т.к. теперь они считают, что контролер ошибся, а счетчик работает Копии документов и счетчик нам не отдают.
Лучший ответ
Напишите официальное заявление в Энергосбыт с требованием по оплате и предоставлении документов. В случае отсуствия ответа и по ситуации, напишите жалобу в территориальную прокуратуру. Как сформируете доказательственную базу, обращайтесь в суд с иском.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!