Стаж и приватизация служебного муниципального жилья - вопросы и ответы
В 1990 году было получено служебное муниципальное жилье 32.5 кв. м. Родился сын, в ордер не вписан, прописан по форме временного проживания. Ордер находится в администрации района. За эту служебную квартиру я отработала 7.5 лет. Теперь снова работаю на муниципальном предприятии. Каким образом складывается стаж 10 лет для признания жилья неслужебным и дальнейшего его приватизирования?
То есть, есть ли у нас право проживания на данной жилплощади с учетом того, что был перерыв в работе на муниципальных предприятиях?
Проживаем вдвоем с сыном на 32.5 кв. метрах, иного жилья не имеем, в приватизациях ни разу не участвовали.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы признать квартиру утратившей статус служебного не достаточно проработать определённое время (это 15 лет), есть иные факторы влияющие на данный вопрос. Признание утратившим квартиры статуса служебного жилья осуществляется в судебном порядке, со сбором необходимых архивных документов и прочих документов подтверждающих отсутствие у Вас иного жилья и неучастие в приватизации. Если есть какие-то вопросы звоните.