Арест на имущество из-за незначительной недоимки по пенсионному взносу - правомерные действия приставов?
Я продал машину, новый хозяин пошел снимать ее в ГАИ. Там ему сказали, что на мое имущество наложен арест. Дали адрес суд приставов. Там я узнал, что арест наложен на имущество из-за недоимки по пенсионному взносу в размере 39 рублей. К тому же еще выписали штраф 1000 рублей. Вопрос правомерны ли действия приставов ведь пеня по пенсионному взносу была наложена еще 06.11.13 а до 31.01.14 у меня был счет в банке которым я пользовался Но деньги с счета не списывали, а письменного уведомления не приходили. Т.е о недоимки я нечего не знал.
Вы можете обжаловать действия приставов ,обратившись в вышестоящую службу приставов либо в прокуратуру.Удачи!