Как добиться того, чтобы встречи проходили только в моем присутствии?

Как доказать, что муж алкоголик и неадекватен в пьяном виде. За три года брака пять раз выгонял из дома с угрозами убить, поднимал на меня руку, при мне избил до крови родного отца, при ребенке выражался на меня матом, зокодировался, но через полгода сорвался, теперь я ушла совсем. Он забрал документы, нанял адвоката и хочет добится того, чтоб забирать дочь на выходные и в отпуск. У него все в семье пьют, у матери год назад была белая горячка, а отец, после моего ухода три дня звонил домой к моим родителям угрожал всех убить, тетка угрожала выжить мне глаза кислотой, пока я не заявила в милицию. Как добиться того, чтобы встречи проходили только в моем присутствии? Стоит ли подать в суд об отказе от алементов?

Лучший ответ

Отказаться от алиментов нельзя. Если вы докажете, что он болен алкоголизмом, то сможете лишитье го родителських прав. Либо просите суд отказать во встречах в связи с его заболеванием, что он наносит вред ребенку. Целесообразно провести психологическую экспертизу ребенка, чтобы показать ее отношения с отцом, а также наносится ли ей вред поведением отца.