Проблемы со строительством коттеджа в Московской области - соседи останавливают стройку, хотя документы на участок в порядке.
Строительство Вы пока продолжать не можете (ст 13 ГПК РФ).В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Сначала нужно разобраться с исполнительным листом.
получите разрешение на строит-во в адм-ции (ст 51 градостроит кодекса)
Вы можете продолжать строительство.
Без объяснения причин.
И постарайтесь закончить дом до 1 января 2015 года и подать на него документы по дачной амнистии.
пока обеспечительные меры не отменены - по закону продолжать строить не можете. По факту - ну стройте, пристав вам что ли мешает? Обжалуйте обеспечительные меры в апелляцию. чего ждете то?
Вы обязаны получить письменного согласие сособственников на основании ст. 247 ГК РФ: "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".
Тоже обращайтесь в суд и доказывайте свою правоту, чтобы потом за свой счёт не ломать самострой согласно ст. 222 ГК РФ.