Как получить справку 3-НДФЛ для уведомления о временном проживании в другом городе России?
Предоставьте налоговую декларацию 3НДФЛ указав свой доход без всякой справки.
За достоверность этих сведений вы подпишитесь в ней.Так указано в
Порядке заполнения налоговой декларации. утвержденный ФНС.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Декларацию формы 3-НДФЛ сам налогоплательщик заполняет в налоговой инспекции до 30.04. года, следующего за отчётным согласно ст. 229 НК РФ: "Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса".
Если платили стипендию, Вам нужна справка 2-НДФЛ. Пишите по почте о высылке Вам такой справки из Москвы, заверив нотариально свою подпись на заявлении о высылке.