Проблема получения гражданства - требование справки о работе для рассмотрения документов
Имею разрешение на временное проживание. Док-ты на гражданство не принемают, говорят что вышел новый закон (необходимо предоставить справку с места работы, а для этого получить разрешение на работу). Разрешение на работу получила, найти работу проблема. Обазательно ли нужна справка с места работы для того, чтобы у меня приняли док-ты на гражданство?
Уважаемая Альбина,
Разрешение на работу дает Вам основания в пределах квоты подавать документы на РВП. Вместо справки с места работы Вы можете предоставить справку о наличии счета в банке, свидетельствующей о Ваших доходах. Этого должно быть достаточно. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,
Уважаемая Альбина.
По всей видимости, Вы принимаете гражданство РФ в упрощённом порядке по части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ". Никаких изменений в эту статью в последнее время не было и в подзаконные акты - тоже. Поэтому требования незаконны. Потребуйте письменный отказ в приёме документов. Или обратитесь к начальнику ОФМС или в вышестоящее УФМС.
Уверен-вопрос очень быстро разрешится.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Альбина! Откройте его и положите на него определенную сумму.Удачи
А если я не имею счёта в банке, то как быть в этом случае?