На 16.07.14 что-нибудь изменилось по сумме алиментов на ребенка? Заработная плата отца официально 10000,00 рублей.
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
По данному вопросу изменений в СК РФ не было. Алименты на одного ребенка составляют 1/4 часть от всех видов дохода. От 10000, это будет составлять 2500 рублей. Если считаете мало, возможно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Будет побольше. Обращайтесь, подготовим иск.