Временные рамки забирания и передачи судебного решения и решения о разводе - что нужно знать
Я недавно получала решение суда семилетней давности))))))))
Доверитель потерял первое, Свидетельство о расторжении брака не получал. Ничего. Получила повторно и сделали Свидетельство спустя такое время. Но, так, конечно, не советую поступать, а то мне дело несколько дней из архива поднимали, но если надо потянуть , то вполне возможно пару лет ничего не делать. Правда, брак считается расторгнутым все равно с момента вступления в силу решения суда.
Всего доброго,
Решение суда можно забрать в любое время, только уже по заявлению в архиве суда. В ЗАГС обратиться Вы можете также в любое время, формально Ваш брак расторгнут с момента вступления решения суда о расторжении брака в законную силу.