Сколько времени занимает выдача судебного решения о разводе?
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то срок, в течение которого суд обязан мне выдать решение о разводе? Например, 8.12 будет заседание, на котором будет вынесено решение о разводе, когда я смогу забрать на руки это решение, чтобы идти в ЗАГС?
Анастасия, если решение суда о разводе будет изготовлено в окончательной форме 8.12.2014 г., то получить на руки решение, вступившее в законную силу вы сможете 13.01.2015 г.
Здравствуйте! В законную силу решение суда вступает спустя 30 дней после изготовления решения в окончательной форме. Только тогда и можете обратиться в ЗАГС
9 января 2015г., т.е. месяц со дня вступления решения в законную силу.