Мать покойного сына получает угрозы от коллекторов Альфа банка - что делать?
Здравствуйте! Вы не являетесь должником и никому и ничего не должны. Если еще раз позвонят смело отправляйте их по всем известно адресу и говорите, чтобы подавали в суд, а Вы обратитесь в полицию и прокуратуру если они будут Вас доставать. Напишите заявление в полицию и прокуратуру о вымогательстве. Все угрозы желательно записать на диктофон. Ничего не бойтесь, они Вас пугают - это у них такая бандитская манера работы. Пишите заявление на них и они отстанут.
Необходимо также знать являетесь ли Вы наследником вашего сына и принимали ли Вы наследство. А также был ли его кредит застрахован на случай его смерти.
А наследство у сына было? Вы его приняли? Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.