- Проблемы с алиментами - отказ в возбуждении исполнительного производства и выбор дальнейшей стратегии
1.Я в Москве прописана, отец ребенка в Оренбург. Обл., но работает здесь! Приставы Москвы мне отказали в возбуждении исп. производства (правомерно ли?)
2. Далее отправила лист в Оренбург. Обл., завели дело от августа 2012 г. мне отписались что лист отправлен по месту получения дохода (г. Москва) .Алиментов не поступало. Что мне делать? Повторно лист предъявлять (здесь прочитала что срок 3 года)? или в суд подавать?
Здравствуйте Юлия.
Приставы г. Москвы правомерно отказали, так как исполнительный лист предъявляется для принудительного исполнения по месту регистрации должника. После того как приставы Орен. обл. установили, что он работает в г. Москве они обязаны направить исполнительный лист направить на работу должника. После получения работодателем исполнительного листа он обязан удерживать алименты и перечислять на ваш лицевой счет.
Они отправили лист в бухгалтерию (но это просто юр.адрес. там никто не сидит), и соответственно никто не перечисляет алименты!
Сначала предъявить исполнительный лист туда, куда он направлен, если не примут или не будут взыскивать - необходимо обжаловать бездействие приставов.
Всего доброго,