Права владения автомобилем - Являюсь ли я владельцем, если он был приобретен на мое имя, но я не совершал покупку?
Год назад в нотариальной конторе была оформенна доверенность на доверенное лицо, для покупки автомобиля на мое имя. Сам я автомобиль приобретать не планировал и не приобретал! Сейчас на мое имя приходят квитанции об оплате транспортного налога! Вопрос: являюсь ли я владельцем автомобиля, если он куплен на мое имя и налоги оплачиваю я! При этом документов ни каких не оформлялось не считая доверенности на покупку заверенную нотариусом! Могу ли я отсудить данный автомобиль?
Здравствуйте Владимир Дмитриевич. Если вы выписывали доверенность только на покупку автомобиля на ваше имя, то оформить автомобиль после покупки на вас другое лицо в ГИБДД не могло. Я бы советовала вам обратиться сначала к нотариусу и попросить выдать вам копию доверенности которую вы давали, если она конечно сохранилась, а затем в ГИБДД для получения информации по приобретенному на ваше имя автомобиля. Там вам подскажут, что делать. Скорее всего попросят написать заявление на угон.