Как поступить, если гражданская жена отказывается получать алименты на ребенка - мои планы на исключение будущих проблем
Как нужно поступить, если бывшая гражданская жена отказывается получать алименты на ребенка (1,6 года)?
Я бы хотел их выплачивать, чтобы исключить возможные проблемы в дальнейшем.
Спасибо,
Олег.
Добрый день!
Откройте счет на имя ребенка и перечисляйте туда деньги с указанием основания платежа - алименты.
Лучше почтовым переводом отправляйте с указанием, что это деньги на содержание ребенка, и сохраняйте почтовые квитанции
Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.