Надо ли отразить в уставе ООО на какой срок избирается директор.
Здравствуйте, Гаджимагомед Меджидович! Да, сделать это необходимо. В соответствии со ст. 40 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» единоличный исполнительный орган общества (ген.директор) избирается на срок, прописанный в уставе организации.
Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.