Гражданство, развод и права ребенка - Что происходит, если один из родителей хочет вывезти ребенка на родину?
Мой муж кубинец, я гражданка РФ, живем в России. Он хочет сделать нашей дочери гражданство Кубы, чтобы у ребенка было двойное гражданство. В связи с этим у меня возник вопрос, с кем останется ребенок в случае развода? Имеет ли право отец вывезти ребенка на Кубу без моего согалсия? Закон чьей страны будет превалировать?
Лучший ответ
По паспорту гражданки Кубы ребенок сможет выехать. По папсорту РФ сможет выехать, если не будет вашего несогласия в органы.
Как показывает судебная практика, дети обвчно остаются с матерями.